07:56
По страницам Всероссийских конкурсов

Воспитать патриота своей Родины – ответственная и сложная задача. Патриотическое воспитание самых маленьких граждан нашей страны должно стать объединяющей силой, которая сможет вырастить поколение истинных патриотов.                                                                              Патриотизм – это когда вы считаете, что эта страна лучше всех остальных оттого, что вы здесь родились. Патриотическое  воспитание - это постепенное и неуклонное формирование у обучающихся любви к своей Родине.

     Что значит любить Родину? Значит, ведать её прошлое, жить её настоящим, болеть и молиться о её будущем. Трепетная любовь к Родине, умение дорожить Отечеством – вот то, без чего человек не может считать себя личностью.

       В середине ноября 2020 года обучающиеся объединения «Театр, в котором играют дети» приняли активное участие  во Всероссийских конкурсах посвященных  году памяти и славы «Минувших лет живая память...» и  в конкурсе «Литературная Россия».

        В конкурсе творческих работ обучающиеся  подготовили сочинение на тему «Память на всю жизнь» и видео чтение художественных произведений на патриотическую тему.    Победители конкурса выявлялись отдельно по каждой категории участников.

        В конкурсе «Минувших лет живая память...», обучающиеся объединения «Театр, в котором играют дети» заняли первое место. Это Селиванов Даниил и Злыгостев Кирилл .

      А в конкурсе «Литературная Россия» Березова Мария и Селиванов Даниил заняли вторые места. 

    В своих работах дети поведали о том, как сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа.

В   своих работах они  вспоминали, за что любят свою страну, свою историю, своих предков, свой род. Наши дети всегда могут нести это знамя памяти. В этом очень помогают стихи, песни, сочинения и другие материалы, которые каждой своей строкой или сюжетом передают глубокий смысл реальных событий.

Н.В.Галкова педагог дополнительного образования

Просмотров: 193 | Добавил: rovesnik35a | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar