В рамках профилактического мероприятия «Горка» методическим центром по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма совместно с ОГИБДД по г.Красноуральска проведена акция" Письмо водителю". Специально для акции дети нашего города написали письма, нарисовали рисунки, адресованные водителям, в которых выразили свое отношение к проблемам безопасности на дорогах, своё понимание о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Данное мероприятие было направлено на пропаганду безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей. Трогательные обращения юных пешеходов сделали своё дело: водители, наверняка задумались о собственной культуре дорожного поведения. Надеемся, что подобные мероприятия помогут с ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: rovesnik35a | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

Организация работы с текстом в объединении «Театр, в котором играют дети», основана на самостоятельном знакомстве с текстами театральных постановок. Однако часто бывает так, что ребенок не понимает то, что читает, а точнее плохо запоминает и воспринимает текст. В результате ему требуется больше времени на освоение учебного материала. Из-за этого у ребенка может понизиться самооценка и пропасть мотивация к занятиям в театральном объединении. Но можно ли как-то повлиять на ситуацию и улучшить качество восприятия информации? Как же научить ребенка читать осмысленно? Умение читать необходимо для каждого человека. То, насколько качественно и быстро мы воспринимаем текст, напрямую влияет на успех обучающихся. Дети читают с разной скоростью, даж ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: rovesnik35a | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

Украшение ёлки на Новый год — это всегда весёлое и интересное событие. Для детей можно организовать не просто увлекательное развлечение, но и провести несколько уроков по правилам дорожного движения. Красноуральские воспитанники и обучающиеся из образовательных учреждений в преддверии Нового года традиционно участвуют в акции «Дорожный знак на новогоднюю елку».Для этого нужно было самостоятельно изготовить ёлочную поделку в виде дорожных знаков. 173 поделки изготовленных руками детей развешаны на елке у ДК «Химик», отряды ЮИД украсили сквер по улице Ленина, 18. Несколько поделок украшают елку в ОГИБДД. Самыми креативными елочными игрушкаминаградит полицейский Дед Мороз водителей на ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: rovesnik35a | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)