09:39
Волшебный мир театра

        Наш маленький  театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы.   Даже, без участия зрительного зала,  обучающиеся в период пандемии,  могут разучивать избранные роли из различных пьес  с целью упражнения в языке и способе выражать отчетливо мысли.  Речевые занятия  дают возможность и целесообразность проведения театральных выступлений. Это мощное средство повышения культурного уровня  обучающихся.

        Я глубоко убеждена, что потребность во внешнем выражении душевных процессов, переживаний и впечатлений есть насущная необходимость для детей, и детское искусство – не забава, так себе, между прочим, а часто самая настоятельная потребность, входящая глубоко в личную жизнь ребенка.

        Есть много сторон детской жизни, глубоких и серьезных переживаний, которые ищут выхода. Только игра, дающая простор воображению, может освободить внутренний мир ребенка. Театральные занятия  воспитывают  у обучающихся общественную активность, стремление и потребность в творческой отдаче полученных знаний и умений.

      2 апреля обучающиеся объединения «Театр, в котором играют дети» приняли участие в городском конкурсе «Волшебный мир театра». Целью  этого конкурса было  формирование нравственных, художественно-эстетических ценностей личности через приобщение детей к театральному творчеству. Перечень  номинаций был достаточно широк:  комедийный спектакль с элементами пародий;  представление в театре эстрады; театр миниатюрных пародий и т.д.

     Наши конкурсанты приняли участие в номинации - представление в театре эстрады.  Представленные работы вошли в композицию «Маленькие дети». На суд строгих членов комиссии были представлены театральные миниатюры «Заколдованная буква», «Бабушки и внуки», «У врача», «Девочка боксер», «Маленькие Дети», шуточные частушки, задорно и весело прозвучала песня  «Над нами солнце светит» из фильма «Приключение Электроника». Дети с нетерпением ждали этого праздника, так как за время пандемии, это было их  первое выступление на сцене, хотя и без зрителей.

      Они проявили себя как настоящие артисты эстрады, с  юмором и шутками они говорили со сцены. Хочется отметить всех участников – Селиванова Даниила, Якимову Анастасию, Злыгостева Кирилла, Красникову Анастасию, Булдакова Тиграна  и Лобастову Софью. Возможно,  они в жизни не станут актерами, но настоящими людьми, которые поддерживают и выручают  в трудную минуту друг друга,  обязательно будут. Я горжусь своими  ребятами.

 

 

Автор Галкова Н.В. - педагог МАУ ДО ДЮЦ "Ровесник"

Просмотров: 163 | Добавил: rovesnik35a | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar