07:43
Событие, которое нельзя пропустить! 18 сентября - Всероссийский день бега «Кросс нации»!

 

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье.

Спустя год масштабный праздник вновь объединяет тысячи любителей активного образа жизни по всей стране. В этот день коллектив ДЮЦ «Ровесник» принял участие в этом спортивном празднике. Масса положительных эмоций была обеспечена, всем участникам «Кросса нации» вручалась сувенирная продукция.

  Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. В настоящее время отличительной особенностью «Кросса нации» является то, что он рассчитан на людей разных возрастов и с разной физической подготовкой. Бегут все – мальчишки и девчонки, папы и мамы, бабушки и дедушки. Не нужно ставить рекордов и бежать из последних сил, просто выберите комфортную для вас дистанцию и получайте удовольствие!

Старший методист МАУ ДО ДЮЦ "Ровесник"

Микушина В.П.

Просмотров: 121 | Добавил: rovesnik35a | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar