10:43
Проба пера

Человек устроен так, что он не может жить без творчества. Творчество — это то, что дает многим душевные силы, помогает открыть свое второе дыхание, найти в себе что-то новое, неизведанное. Некоторые люди пишут картины, некоторые сочиняют и исполняют музыкальные произведения, играют в театрах и кино, сочиняют и читают художественные произведения. А обучающиеся объединения  «Театр, в котором играют дети»,- сочиняют стихи , сказки и рассказы, пишут проекты и рефераты.

      Этот год в нашей стране объявлен  годом науки и технологий. Поэтому многие  произведения наших детей посвящены этой теме. Среди начинающих литераторов хочется отметить  Анкудинова Романа, Шумихину Юлию, Злыгостева Кирилла, Селиванова Даниила, Березову Марию. На городском конкурсе «Первые шаги в науку» работа Злыгостева Кирилла и Селиванова Даниила одержала победу в творческом проекте «Курская битва. Знайте и помните», они  заняли первое место.

       Реферат на тему: «Тираннозавр – один из крупных динозавров планеты» Вашарин Руслан  в  городе Н.Тагил -  занял 1 место, а реферат на тему:  «Аммониты- современники динозавров» Бердникова Дмитрия -  занял 2 место.

  Во Всероссийском конкурсе: «Человек открывает вселенную» Березова Мария заняла 1 место за сочинение стихотворения «Первый космонавт»…

… Страна от счастья ликовала,

Ведь он прославил наш народ.

Сказав, при взлете на прощанье

- Поехали!!!   Вперед…!

      Обучающиеся нашего объединения «Театр, в котором играют дети» создавая свои работы,  проявляют творческие способности, фантазию, трудолюбие. Порой ничего не получается и работу приходиться начинать заново. При подготовке к рефератам и проектам надо отыскать и изучить много нового материала , понять его и создать алгоритм работы. Наши обучающиеся со всеми трудностями справляются успешно помогая друг другу во всем.

       автор  Н.В.Галкова

Просмотров: 110 | Добавил: rovesnik35a | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar