12:52
Наша страна очень велика

В преддверии Дня народного единства, который отмечается в России 4 ноября с 2005 года в память о событиях 1612 года, когда бойцы народного ополчения под предводительством К. Минина и Д. Пожарского освободили Москву от интервентов, в МАУ ДО ДЮЦ «Ровесник» было проведено мероприятие «Мы вместе» среди первоклассников, посещающих объединения «Азбука семейного досуга» (руководитель Конева А.В.) и «Актив+» (руководитель Савиных С.И.).

Мероприятие было проведено в форме познавательно-игровой программы, цель которой была познакомить с историей этого праздника, но самое главное, привить детям патриотическое и нравственное отношение к своей Родине – России!

Вместе с детьми педагоги на глобусе определили пределы России и отметили, что наша страна очень велика. Нашли столицу нашей необъятной Родины – Москву, которую издревле называли «Сердце России».

При помощи технических средств, педагоги с детьми побывали на Красной площади, у Спасской башни, послушали бой курантов и наблюдали смену кремлевского караула! Дети из трех лоскутов ткани воссоздали образ российского флага и прослушали гимн Российской Федерации.

Вот так, совсем незаметно, мы от познавательной части перешли к творческой. На заранее заготовленных шаблонах человечков дети пытались изобразить самих себя при помощи карандашей и фломастеров. Затем, когда работа над образом была закончена, мы вместе разместили этих человечков по экватору на глобусе, так, чтобы получился большой дружный хоровод. Дети были довольны, что вот так, в непринужденной форме получился большой веселый хоровод!

А на вопрос: «Когда собирается много людей в хоровод?»

Дети радостно ответили: «На праздник!»

И дети правы, праздник – это не наличие шариков, тортов и подарков. Праздник – это когда люди собираются вместе, улыбаются, радуются, танцуют и поют! Поэтому в заключение, дети вместе с педагогами станцевали дружный и позитивный флэшмоб «Вместе». Все расстались в отличном настроении, а на память дети взяли своих человечков из хоровода. Ведь праздник – не каждый день! Но мы очень любим друг друга, и еще не раз соберемся в дружный хоровод!

 

Просмотров: 135 | Добавил: rovesnik35a | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar