07:14
Мы вместе

       1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Он был провозглашен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Во всем мире 34 миллиона человек заражены ВИЧ. Несмотря на то, что вирус был выявлен только в 1984 году, более 35 миллионов человек умерли от ВИЧ/СПИДа, что делает его одной из самых разрушительных пандемий и одной из самых важных проблем медицины. От  эпидемия ВИЧ/СПИДа по-прежнему умирают около двух миллионов человек в год, из которых более 250 000 — дети.

       Празднование Всемирного дня борьбы со СПИДом важно, потому что дети и взрослые должны понимать эту проблему, что ВИЧ не ушёл, он здесь, с нами каждую минуту.

       Красная ленточка — символ борьбы с ВИЧ/СПИДом. Носить красную                                                ленточку на лацкане — самый широко признанный способ показать свою поддержку во Всемирный день борьбы со СПИДом. Красный цвет символизирует кровь и боль, вызванную этой болезнью, а также символ любви, страсти и терпимости по отношению к людям, затронутым этой болезнью.

        В этой серьезной Акции приняли активное участие и наши дети.

Это обучающиеся объединения «Театр, в котором играют дети», мальчики и девочки разного возраста от 7 до 11 лет.  Дети, не столь взрослые, отнеслись к этой Акции с огромным пониманием…

       « Мы вместе! Мы вместе с теми, кто нуждается в нашей поддержке», -  говорят дети. Среди них хочется отметить:  Зубова  Артема  - 1 «В» класс, Гладких Софью – 2«А» класс,  Бухтоярова   Арсения - 2 «А» класс,  Хныченкова   Андрея – 4 «Б» класс, Березову Марию -– 4 «Б» класс, Красникову Анастасию  -  4 «Б» класс,  Сухих  Ксению – 4 «В» класс,  Сотникова  Данила -– 4 «В» класс.

     Сегодня нет лекарства от этой болезни. Единственное, чем мы можем себя уберечь от нее - это наши знания о ней и безопасное поведение. Как сказал доктор Айболит: "Главное средство против СПИДа - его профилактика". Давайте помнить правила гигиены  и правила  поведения:

 -  чаще мойте руки;

 -  избегайте порезов на коже;

 - при лечении зубов следите, что бы врач использовал индивидуальные  инструменты;

 -  гуляя на улице, не поднимайте брошенные шприцы;

 -  набивание  тату, пирсинга, маникюра, педикюра делаете  только в специализированных салонах.

 

Галкова Н.В. педагог дополнительного образования - руководитель объединения «Театр, в котором играют дети» МАУ ДО ДЮЦ «Ровесник».

Просмотров: 127 | Добавил: rovesnik35a | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar