10:29
Красная лента — символ борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом — международный день ООН, отмечается 1 декабря. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. В этот день нам предоставляется наиболее реальная возможность распространить информацию о статусе пандемии и содействовать прогрессу в профилактике и лечении ВИЧ/СПИДа.

Красная лента - это символ понимания проблемы СПИДа - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.

           В период с 25.11.2021 по 01.12.2021 МКУ «горУО», МАУ ДО ДЮЦ «Ровесник» проводят акцию «Красная лента». Целью, которой является содействие совершенствованию работы по первичной профилактике распространения ВИЧ/СПИД-инфекции в молодёжной среде через создание и развитие информационно-просветительской системы

Участвовать в акции могут все желающие из числа обучающихся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в возрасте от 7 до 18 лет. 

Чтобы поучаствовать в акции участнику необходимо выложить фотографию с лентой под хештегом #КраснаяЛентаКрасноуральск в социальной сети «ВКонтакте». На фото должен быть изображен сам участник Акции, держащий красную ленту, как символ Всемирного Дня борьбы со СПИДом. Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, вы открыто заявляете о своей солидарности с ВИЧ, инфицированными, говорите о важности проблемы и чтите память умерших от СПИДа. 

Давайте все вместе запустим акцию Красной ленты.

Присоединяйтесь к нам!

Просмотров: 169 | Добавил: rovesnik35a | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar