08:56
Юбилейный фест молодежных СМИ "Медиа-менеджеры"

Объединение «Медиаграмотность» очень молодое, первый год существует, если быть точнее, – менее трех месяцев. Небольшая группа ребят, посещающих объединение, успела принять участие, как в международных конкурсах, так и областных, – снимали видео, монтировали соц-рекламу, писали эссе, делали фоторепортажи, пробовали писать статьи.

Две участницы, Карина Андреева и Виктория Васина, были приглашены на V фестиваль молодёжных СМИ «Медиа-менеджеры», 13 и 14 ноября в Екатеринбург в Гранд Авеню. Юные медийщицы приняли участие в популярном мероприятии, номинация: «Лучший фоторепортаж».

Для участников была проведена насыщенная программа. Подготовлены мастер-классы от экспертов в сфере медиа. Первым выступил  Иван Колотовкин руководитель отдела контента объединения пабликов «Интересный Екатеринбург» и член жюри фестиваля. В рамках проекта «Диалог на равных» выступил Руслан Хисамутдиновзаведующий сектором продвижения библиотек Екатеринбурга, участник команды подкастеров «Шёпоты и книги» и второй член жюри. Спикер поделился опытом создания подкастов, дал дельные советы и ответил на вопросы участников. После состоялся интересный «Медиа-квиз». Затем участников ждала экскурсия в Свердловскую киностудию, там они познакомились с техникой озвучивания фильмов, а также научились работать со спецэффектами. В последний день для ребят были проведены два крутых мастер-класса от Олега Медведева – старшего преподавателя факультета журналистики и медиакоммуникаций Гуманитарного университета (третий член жюри).  Спикер прочитал лекцию о том, как управлять вниманием зрителя с помощью монтажа. И завершилось мероприятие мастер – классом по SMM от Елены Шумаковой – преподаватель кафедры журналистики и массовых коммуникаций ЧелГу, руководитель проекта «Школа медиаграмотности». Участники узнали о стратегиях, инструментах и форматах работы в социальных сетях. Состоялась долгожданная  церемония награждения победителей конкурса и  официальное закрытие фестиваля.

Объединение «Медиаграмотность» очень молодое, но целеустремленное и активное. Посетив фестиваль молодёжных СМИ «Медиа-менеджеры», вдохновившись, получив опыт, наши юные медийщицы обязательно проявят свой талант в будущем!

Автор: В.Ю. Черепанова

Просмотров: 190 | Добавил: rovesnik35a | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar