08:55
Это звонкое лето!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей!

Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей?

На сегодняшний день наиболее удобный, доступный, и для многих единственный выход из положения – это летний лагерь дневного пребывания детей, где ребенок находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами. А вечером он дома, в кругу семьи.

На базе МАУДОДЮЦ «Ровесник» в разгаре первая смена летнего лагеря дневного пребывания. Здесь 60 ребятишек от 6,6 до 17 лет с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.

Программа в лагере насыщена различными спортивными, познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, мастер-классов, концертов. А также принимают активное участие в коллективных делах лагеря.

5 июня состоялось открытие первой лагерной смены, на котором дети смогли продемонстрировать свои таланты (пели песни, танцевали, читали стихи).

Первая смена в нашем лагере имеет тематическое направление - «Безопасность детей на дорогах». Дети, играя, изучают важные правила дорожной безопасности.

Педагоги ДЮЦ «Ровесник» проводят интересныемастер-классы, игры, конкурсные соревнования!

Ребята посещают кинотеатр Дворца культуры «Металлург», который предлагает ребятам как новинки кинопроката, так и старые, всеми любимые мультфильмы.

Также свои двери перед детьми открыли городские библиотеки, которые предлагают тематические выставки и обзор новой литературы, игровые программы.

Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда, на базе МАОУ СОШ № 6 имени Киселева А.В.

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует.  Но педагоги нашего Центра убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобыребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.

Увлекательных Вам каникул, ребята!

Автор: Н.В.Галкова

 

Просмотров: 162 | Добавил: rovesnik35a | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar