10:11
День защитника Отечества

https://www.vikids.ru/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5c45a0246c1d403721cb4984/content_1.png День защитника Отечества - важный, торжественный праздник, который отмечает вся Россия 23 февраля. Во время него, страна чествует своих героев. Мужчин, которые когда-либо защищали Родину или защищают сейчас.  23 февраля - день, посвященный Советской Армии а   также Военно-Морскому флоту. Дети знают, что военные защищают государство от врагов. Во время  Великой Отечественной  войны - от фашистов, после нее - от агрессии других стран. Каждый мальчик должен защищать Родину и  быть верным  ей. Однако, если в вашей семье есть мужчины, которые служили (муж, дядя, брат, дедушка), то это будет хорошим примером для ребенка. Он понимает, что проходить службу в каких-либо войсках - это почетно. И с раннего возраста будет стремиться защищать Родину.  Этот праздник 23 февраля появился еще в 1918 году. Более 100 лет назад праздник назывался немного иначе. 23 февраля именовали, как «День Красной Армии и флота».

        В преддверии Дня защитника Отечества, педагоги МАУ ДО ДЮЦ «Ровесник» Галкова Надежда Викторовна и Даутова Елена Леонидовна, провели Урок Мужества на тему: «Память, длинною  в жизнь». На этом мероприятии обучающиеся объединений «Театр, в котором играют дети» и «Гарденотерапия» - познакомились с героическим прошлым   нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Из поколения в поколение передаётся история о подвигах нашей Армии, наших прадедов. Война по-разному  вторглась в жизнь этих ребят.  Кому-то,  и не было ещё 18 лет. Уходили на фронт, призванные в ряды Советской  армии, многие – и это подвиг – сами шли в военкомат и не смотря на «бронь» просились на фронт. Они рано повзрослели, осознав, что пришла большая беда. Каждый из них был готов вместе с взрослыми мужчинами идти на фронт.

       Дети  увидели настоящие боевые ордена и медали. С огромным удовольствием  дети отгадывали загадки о родах наших войск. Выучили несколько пословиц и поговорок о силе и смелости русского солдата. Например такие,  как: - смелость города берет, тучам солнца не скрыть, войне мир не победить, смело иди в бой, — Родина за тобой, с родной земли – умри, но не сходи.

   Даутова Е.Л. подготовила выставку детских рисунков, которую оформила в МБОУ  СОШ№1.В своих рисунках дети отразили  эту тему. Среди активных участников урока мужества , хочется отметить Алексееву Анастасию, Хныченкова Андрея, Батракова Тимофея, Баянову Екатерину и других.

                                                                                   Автор: педагог ДО Галкова Н.В.

Просмотров: 215 | Добавил: rovesnik35a | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar