09:53
День России

День России — это государственный праздник, который отмечается ежегодно 12 июня и является выходным днем. Этот праздник символизирует свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости и закона.

Правильное название этого праздника — День России, а не День независимости (так он назывался до 2002 года).

В этот день отмечается годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР (официальная дата этого события 12 июня 1990 года).

Для России 12 июня — государственный праздник и считается днём рождения России. Это день гордости и уважения России, а значит патриотизма.

В этот день любовь к Родине объединяет всех россиян и заставляет задуматься и обратить особое внимание на то, чем дорожит каждый гражданин.

В нашем детском центре «Ровесник», накануне этого праздника, стало традицией проводить мероприятия по истории России.

         Во всех отрядах прошел конкурс рисунков «Я люблю тебя Россия!». Лучшие работы были размещены на странице МАУДОДЮЦ «Ровесник» Вконтакте.

         А первый отряд (педагоги Даутова Е.Л., Еловикова О.В.) принял участие в городском конкурсе изобразительного творчества «Моя Родина – Россия!», который был организован Централизованной библиотечной системой городского округа Красноуральск (заведующая Полянская Н.С.). Победители и призеры этого конкурса будут награждены 15 июня на итоговом мероприятии «Литературное путешествие».

Педагог Алексеева Н.Н. подготовила мастер-класс, посвященный истории Российского флага. Детям предлагалось посмотреть видеоролик о истории государственного флага, ответить на вопросы теста и нарисовать флаг в компьютерном графическом редакторе. Данный мастер-класс способствует развитию интереса детей к истории нашей Родины, знакомит с геральдикой и национальными традициями нашего народа, развивает у них чувство любви, уважения, гордости к России.

Дети, на этом занятии, получили новые знания, которые наверняка пригодятся им в жизни, сформируют их патриотическое мировоззрение, любовьк Родине и понимание значениягосударственной символики России.

Три полоски флага – это неспроста:

Белая полоска – мир и чистота,

Синяя полоска - это цвет небес,

Купола нарядных, радости чудес,

Красная полоска - подвиги солдат,

Что свою Отчизну от врагов хранят.

Он страны великой самый главный  знак –

Доблестный трехцветный наш российский флаг!

Автор: Н.В. Галкова

 

Просмотров: 161 | Добавил: rovesnik35a | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar