12:20
Чтобы не было беды

Чтобы вдруг не настигла стихия, 

Не накрыла внезапно беда,

                            Мы должны принять меры такие,

Чтоб отпор  был готов ей всегда!

Гражданская оборона - это целая система мероприятий по подготовке населения к защите людей  в чрезвычайных  ситуациях.

С 4 по 26 октября 2020 года в МАУ ДО ДЮЦ «Ровесник»  объединения «Театр, в котором играют дети», был проведен целый цикл увлекательных и познавательных мероприятий по гражданской обороне: побеседовали на тему: « Спичка невеличка – беда большая»; прочли  и обсудили сказку Самуила Маршака «Кошкин дом», смоделировали проект  «Азбука самосохранения».

На странице "ВКонтакте" Надежда Викторовна Галкова разместила  инструктаж, для обучающихся и их родителей об охране жизни и здоровья на период осенних каникул;                 

Так же ребята приняли участие в городском конкурсе рисунков «Полиция глазами детей».            

А в заключение, подводя итоги месячника, провела профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы».                                                             

Самыми активными участниками  этих мероприятий стали - Селиванов Даниил, Соловьянова Василиса, Хныченков Андрей, Злыгостев Кирилл, Каширина Кира и многие другие дети. Всего в мероприятиях месячника ГО и ЧС приняло участие 290 обучающихся нашего объединения. «Предупредить, научить, помочь» - этот девиз стал главным при проведении Дней гражданской обороны.

С ребятами  мы совершили  интересное  и увлекательное путешествие по станциям в мир безопасной жизнедеятельности.  Многие правила безопасности возникли еще в глубокой древности, когда люди пытались  защититься от диких зверей и природных явлений. Со временем изменились условия жизни человека, стали иными правила безопасной жизнедеятельности. Теперь они связаны с интенсивным движением транспорта на городских улицах, развитой сетью коммуникаций, большим скоплением людей. Для участников  на каждой  станции  были  подготовлены самые разнообразные задания, а чтобы справиться с ними, детям было необходимо показать свои знания, умения, а где-то проявить смекалку.    

        На занятиях  ребята показали прекрасные результаты  на всех этапах , и я надеюсь, что все обучающиеся  будут  соблюдать и применять все знания по безопасной жизнедеятельности, беречь свое здоровье, потому что оно бесценно, как и вся наша жизнь!  

 

Просмотров: 185 | Добавил: rovesnik35a | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar