13:45
Будем ровняться на них!

7 мая в преддверье празднования "Дня Победы " педагоги ДЮЦ "Ровесник" Савиных С.И. и Конева А.В. с детьми из объединений «Актив+» и «Азбука семейного досуга» познакомились со списком ветеранов и участников ВОВ. Каково же было удивление детей, когда они узнали, что в Красноуральске в живых осталось пять человек.

Вот их имена:

Каранин Василий Павлович г.р. 30.01.1924

Кудымов Михаил Данилович г.р. 12.11.1926

Нечаева Тамара Михайловна г.р. 09.04.1925

Наймушина Нина Кузьминична г.р. 11.11.1922

Савченко Надежда Михайловна г.р. 09.04.1939 (узница)

Педагоги и ребята посоветовались и приняли решения, что всех нужно поздравить. Ребята обратились за помощью с транспортом к родителям т.к. нужно было съездить на поселок Октябрский в пос. Дачный.

Что же мы можем подарить этим людям? Очень хотелось порадовать их и напомнить, что подвиг их не забыт! В городе висят баннеры с их фотографиями, но хотелось что-то еще! Когда сердце горит хорошим делом, то идеи приходят быстро. Мы надули белые и голубые шары, установили на специальные подставки, что символизирует мирное небо над головой. Сделали фото баннеров, разместили их в рамки и конечно же всем женщинам приобрели букеты цветов. Поздравить людей в таком возрасте дело очень деликатное, поэтому мы выбрали достойную делегацию из семи человек.

Очень жаль, что с Ветеранами встреча не удалась, вместо них нас встретили их родные, так как в силу возраста и состояния здоровья многим трудно передвигается и общаться, да и желающих их поздравить было много. Несмотря на это, мы с радостью выразили им свое почтение, пожелав им здоровье и конечно долгих лет жизни.

Эти люди, наше Богатство, и живой пример героизма и патриотизма.

Будем ровняться на них!

    Педагог-организатор Конева А.В., Савиных С.И.

 

Просмотров: 222 | Добавил: rovesnik35a | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar