14:49
150 юных красноуральцев вступили в ряды Российского движения школьников

150 юных красноуральцев вступили в ряды Российского движения школьников 
Торжественная церемония приёма в РДШ состоялась 21 октября 
Быть первым не на словах, а на деле. Стремиться, развиваться, достигать новых высот. Вот что значит быть членом Российского движения школьников. Движения, участниками которого сегодня являются ребята из всех образовательных учреждений Красноуральска. 
- РДШ – большая Всероссийская организация с разными направлениями, - отметила ученица 8 «А» класса школы №8 Дарья Крюкова, - я решила стать частью этого движения. Мне нравится участвовать в конкурсах, в мероприятиях. В будущем хотелось бы вступить в региональный совет РДШ. 
    - Я вхожу в состав координационного совета РДШ, - рассказал ученик 11 «Б» класса школы №8 Евгений Прохоренко, - занимаюсь проведением общешкольных мероприятий, помогаю в их организации. Когда поступило предложение вступить в ряды Российского движения школьников – сразу согласился. Согласились и мои друзья, одноклассники. Сегодня я пришел вместе с ними. 
    Сегодня РДШ объединяет 3 000 000 школьников в возрасте от 8 до 18 лет. В России создано более 8 тысяч первичных и около 400 местных отделений движения. Его активисты реализуют проекты в рамках четырёх направлений: военно-патриотического, информационно – медийного, а также в направлениях «гражданская активность» и «личностное развитие». 
    - Я выбрала для себя информационно – медийное направление, - поделилась с нашим корреспондентом ученица 8 «А» класса школы №8 Полина Сафина, - мне интересно всё, что связано с журналистикой, фотографией и видеосъёмкой. Я занимаюсь этим уже несколько лет и мне бы хотелось продолжить развиваться в этом направлении. 
  За время своего существования члены Российского движения школьников успешно реализовали более 500 проектов. Ребята создавали экологические и добровольческие отряды, занимались популяризацией здорового образа жизни, организовывали творческие мероприятия. Отметим, что идеи для реализации проектов есть и у красноуральских школьников. И уже скоро они начнут воплощаться в жизнь.

Просмотров: 96 | Добавил: rovesnik35a | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar